Gli uffici di Aliseo sono articolati secondo quanto di seguito riportato:

Articolazione degli uffici

Gli uffici di Aliseo sono articolati secondo quanto di seguito riportato:

DIREZIONE GENERALE - STAFF

DIRETTORE GENERALE
dott. Roberto Dasso –
tel 010 24911
mail: direzione@aliseo.liguria.it

Servizio Affari Istituzionali e Giuridica dell’Amministrazione del Personale
dott.ssa Angela Greco
tel 010 2491238
mail: angela.greco@aliseo.liguria.it

SETTORE ORIENTAMENTO, POLITICHE GIOVANILI E MANIFESTAZIONI

DIRIGENTE: ad interim il Direttore Generale

Servizio Orientamento, politiche giovanili e manifestazioni
ad interim il Direttore Generale
tel 010 24911
mail: direzione@aliseo.liguria.it

SETTORE DIRITTO ALLO STUDIO

SETTORE DIRITTO ALLO STUDIO
Dirigente dott. Enrico Bonanni
tel 010 24911
mail: enrico.bonanni@aliseo.liguria.it

Servizio Benefici Economici
Sig,ra Serena Pezzi
tel 010 24911
mail: serena.pezzi@aliseo.liguria.it

Servizio Abitativo
Sig.ra Marina Costantini
tel 010 24911
mail: marina.costantini@aliseo.liguria.it

Servizio Gestione Operativa delle Residenze Universitarie
Sig.ra Elisabetta Musio
tel 010 24911
mail: elisabetta.musio@aliseo.liguria.it

Servizio Ristorazione, Sport, Cultura e Comunicazione
Dott. Stefano Tiberio
tel 010 24911
mail: stefano.tiberio@aliseo.liguria.it

SETTORE AMMINISTRAZIONE

SETTORE DI STAFF ad interim del Direttore generale

Servizio Contabilità, Bilancio e Economica dell’Amministrazione del Personale
Sig.ra Carmen Cenzuales
tel 010 24911
mail: carmela.cenzuales@aliseo.liguria.it

Servizio Sistemi Informativi
Ing. Roberto Pesce
tel 010 24911
mail: roberto.pesce@aliseo.liguria.it

Servizio Appalti, Contratti e Servizi tecnici
Arch. Cinzia Pintori
tel 010 24911
mail: cinzia.pintori@aliseo.liguria.it